lunes, 18 octubre 2021
20.8 C
Mairena del Aljarafe

Incidencia Acumulada

40,5
España
26,4
Sevilla
28,4
Andalucía
14,6
Aljarafe

Defunciones

86.917
España
2.311
Sevilla
11.285
Andalucía
329
Aljarafe

Guía de restricciones en el Aljarafe

¿Qué restricciones están vigentes hoy? ¿Qué medidas afectan a mi municipio y cuáles no?

Progresión Incidencia Acumulada Aljarafe 2021

Datos actualizados por municipios del Aljarafe a 14 de octubre

Fuente: Junta de Andalucía. Entre paréntesis, la variación respecto al día anterior.

Lugar de residenciaPoblaciónConf. PDIA 14 díasConf. PDIA 7 díasTasa PDIA 14 díasCuradosFallecidosConfirmados total
Aljarafe390752572014,62999932930644
Albaida del Aljarafe3201000,01803184
Almensilla61752132,43397352
Aznalcázar4588000,04018412
Aznalcóllar6083000,02914297
Benacazón7222000,05945601
Bollullos de la Mitación109313227,46715686
Bormujos221804218,01740201776
Camas275606121,82417222466
Carrión de los Céspedes2547000,01552157
Castilleja de Guzmán2833000,02740274
Castilleja de la Cuesta175164122,81154131184
Castilleja del Campo640000,040040
Chucena22231045,01992203
Coria del Río30908000,02742242800
Espartinas158244025,395411975
Gelves10193000,07333742
Gines13428107,498591002
Hinojos3961000,02604266
Huévar del Aljarafe3060000,01952198
Isla Mayor58251117,24775493
Mairena del Aljarafe46555326,43598363674
Olivares9466000,07197733
Palomares del Río8843000,05779587
Pilas139522114,3144881470
Puebla del Río (La)11920000,09769998
Salteras5564000,03212323
San Juan de Aznalfarache217749441,31901531982
Sanlúcar la Mayor13943000,089112906
Santiponce85381111,788820920
Tomares254558231,41777111806
Umbrete90004244,47251734
Valencina de la Concepción77762025,75597571
Villamanrique de la Condesa44771022,33622365
Villanueva del Ariscal65911015,24563467
Fuente: Junta de Andalucía. Entre paréntesis, la variación respecto al día anterior.